News.ua


Лукашенко заявил, что 2 ноября в ОАЭ обсуждал с Порошенко шпионский скандал с украинским журналистом Шаройко

Ноябрь 24
14:59 2017

Лукашенко заявил, что 2 ноября в ОАЭ обсуждал с Порошенко шпионский скандал с украинским журналистом Шаройко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал с лидером Украины Петром Порошенко шпионский скандал вокруг украинского журналиста Павла Шаройко во время встречи в Объединенных Арабских Эмиратах в начале ноября.

"Он (Порошенко — ИФ) мне задал этот вопрос. И я ему ответил фактами. Я ему признался, что с первого до последнего дня операции по нейтрализации шпионской сети был в курсе. Такая практика — председатель КГБ мне доложил сразу", — заявил А.Лукашенко в пятницу в ходе рабочей поездки в Гомельскую область.

Слова главы государства приводит госагентство БелТА.

Встреча лидеров Белоруссии и Украины прошла в ОАЭ 2 ноября.

17 ноября стало известно о том, что 25 октября в Минске был задержан собкор UA: Украинское радио П.Шаройко.

Официальный представитель Комитета госбезопасности Белоруссии Дмитрий Побяржин в понедельник, 20 ноября, сообщил, что КГБ задержал П.Шаройко по обвинению в "создании в республике агентурной сети". По его словам, П.Шаройко признал, что является кадровым сотрудником разведки Украины, а координацию его разведывательной деятельности осуществлял советник посольства Украины в Белоруссии Игорь Скворцов, в связи с чем, последний был объявлен персоной нон грата.

Украина, в свою очередь, руководствуясь принципом взаимности, выслала белорусского дипломата из страны.

МИД Белоруссии расценил решение Киева выслать белорусского дипломата как абсолютно безосновательное и назвал его недружественным шагом.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua