News.ua


Лукашенко заверил Порошенко, что не позволит Путину атаковать Украину с севера

Апрель 28
18:44 2017

Лукашенко заверил Порошенко, что не позволит Путину атаковать Украину с севера

Совместные военные учения России и Беларуси не превратятся в подготовку Россией плацдарма для вторжения в Украину с севера.

Как сообщил президент Петр Порошенко, выступая сегодня перед пограничниками, в этом его “заверил” белорусский коллега Александр Лукашенко, передает Liga.net.

“У меня нет никаких сомнений в исключительно добрых намерениях Беларуси. Но она находится в союзнических отношениях с Россией, а к Москве у нас никакого доверия нет. Поэтому для меня было чрезвычайно важно, что я получил твердое заверение от главы белорусского государства, что запланированные белорусско-российские стратегические учения Запад-2017 вблизи украинской границы не превратятся в подготовку Российской Федерацией плацдарма для вторжения в Украину”, – сказал он.

По словам Порошенко, президенты договорились в ближайшее время завершить процесс демаркации государственной границы, что станет дополнительным фактором усиления безопасности двух стран.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Мексика під тиском США припиняє стимулювання китайських виробників електромобілів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua