News.ua


Лукашенко сделал заявление об отношениях с Украиной

Ноябрь 24
17:01 2017

Лукашенко сделал заявление об отношениях с УкраинойПрезидент заявил, что Беларусь не нагнетает обстановку в отношениях с Украиной.
Беларусь не нагнетает обстановку в отношениях с Украиной. Такое заявление, комментируя задержание в Минске украинского журналиста Павла Шаройко и объявление персоной нон грата Игоря Скворцова, сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, в пятницу, 24 ноября, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Лукашенко отметил, что обсуждал эти темы с украинским президентом Петром Порошенко на встрече в Объединенных Арабских Эмиратах в начале ноября.
"Он мне задал этот вопрос. И я ему ответил фактами. Я ему признался, что с первого до последнего дня операции по нейтрализации шпионской сети был в курсе. Такая практика – председатель КГБ мне доложил сразу", – сказал Лукашенко.
По его словам, в ОАЭ была достигнута договоренность о решении вопроса без СМИ. Но украинская сторона якобы нарушила договоренность.
"Они подняли гвалт, все было выплеснуто в средства массовой информации. Что мне оставалось делать? Я отменил свое решение и сказал выложить кое-какие факты в СМИ, чтоб люди понимали, что мы не нагнетаем обстановку в отношениях с Украиной. И мы показали. Этот человек признался, где работал, как работал. Куча материалов дополнительно есть. Не знаю, зачем нужен был этот скандал. Но они нарушили нашу договоренность", – добавил Лукашенко.
Читайте также: В Кремле отказались обсуждать побег Плотницкого
Комментируя ситуацию Скворцова, Лукашенко заявил, что не понимает "белоруса, который за копейки работал на иностранную, пусть даже и не совсем чужую, разведку".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua