News.ua


Луценко заявил, что против Вилкула возбудили уголовное дело

Июль 21
17:23 2017

Луценко заявил, что против Вилкула возбудили уголовное делоЕсть признаки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Генпрокуратура открыла производство против депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил сегодня на пресс-конференции в Днепре, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.
Луценко показал журналистам документ и процитировал: "21.07 в 11:51 были внесены в Единый реестр досудебных расследований материалы правоохранительных органов по поводу того, что Вилкул Александр Юрьевич, вероятно, уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах".
Луценко отметил, что прокуратура располагает информацией от Государственной фискальной службы Днепропетровской области о том, что по результатам внеплановой проверки по Вилкулу есть признаки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
"Мы должны провести еще несколько действий с фискалами, потом экспертизы, чтобы предъявить подозрение Вилкулу. В случае, если мы подойдем к этому к этому вплотную… я вынужден буду получить согласие Верховной Рады", — сказал он.
Читайте также: Лукашенко озвучил позицию по Донбассу
Генпрокурор напомнил, что в случае уплаты недостающих налогов дело может быть закрыто. "Но это уже зависит от самого господина Вилкула", — добавил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна входить до десятки держав, де народ відчуває свій вплив на політику

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua