News.ua


Луценко рассказал, что нашли в «пленках Холодницкого»

Апрель 16
16:31 2018

Луценко рассказал, что нашли в «пленках Холодницкого»Оснований для уголовного преследования руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры не обнаружили.
В записях, сделанных с помощью прослушки в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого, нет оснований для уголовного преследования. Об этом на брифинге в понедельник, 16 апреля, заявил глава ГПУ Юрий Луценко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.
Вместе с тем, по его словам, были найдены дисциплинарные нарушения.
"Их (записи – УП) анализировал как руководитель НАБУ господин Сытник, так и я как руководитель Генпрокуратуры. И он, и я, отдельно, в разные дни… пришли к выводу, что в них явно усматривается дисциплинарные нарушения", – пояснил генпрокурор.
По его словам, в записях не зафиксировано "никаких взяток, которые требовал или получал Холодницкий". В связи с этим Луценко не видит причин для уголовного преследования.
Читайте также: Некоторые фунции Холодницкого выполняет Луценко
Кроме того, генпрокурор отметил, что дело Холодницкого находится сейчас не в его руках "и не в руках кого-либо в этой стране, она находится в руках членов КДКП (Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров – ред.)".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua