News.ua


Луценко не замечает коррупции в БПП – Сергей Тарута

Май 20
15:03 2017

Луценко не замечает коррупции в БПП – Сергей Тарута

Реальная борьба с коррупцией начинается с себя, но генпрокурор Юрий Луценко не замечает таковой в рядах своих соратников по БПП

Так народный депутат Украины Сергей Тарута прокомментировал представление Генпрокуратуры о лишении неприкосновенности трех парламентариев.

«Я позитивно оцениваю сам факт начала расследования несоответствия доходов и расходов. Внедрение практики Е-декларирования позволило увидеть, что многие политики и чиновники имеют такие активы и материальные блага, источники происхождения которых они не могут документально и логически объяснить. Благодаря этому наши западные партнеры увидели реальный размер коррупции в Украине», – заявил народный депутат, выступая в пятницу в эфире телеканала NewsOne.

Он указал на тот факт, что в перечне представленных к лишению неприкосновенности народных депутатов нет ни одного представителя самой крупной фракции парламента – БПП.

«Чтобы создать к себе доверие, как к борцу с коррупцией, Луценко нужно было начать со своих соратников. Мы понимаем, что в БПП есть люди, которые контролируют финансовые потоки госкомпаний, а также те, кто не могут пояснить происхождение своих капиталов. Борьбу с коррупцией всегда нужно начинать с себя и окружения, но Луценко своих не тронул», – подчеркнул Сергей Тарута.

Парламентарий добавил, что он не считает все происходящее политическим заказом.

«В Украине многие подозреваемые, в том числе в коррупции, заявляют про политическое преследование. Да, я считаю, что такие преследования в Украине есть, но этим нельзя объяснить все последние факты взятия под стражу высокопоставленных чиновников и политиков. Общество уже устало от таких однообразных оправданий. По отношению к действующей власти уже сформировалась презумпция виновности, которая автоматически распространяется на всех ее представителей. Запрос общества – посадить всех, но суды у нас не способны на справедливое рассмотрение дел» – пояснил Сергей Тарута.

Напомним, что по результатам проверки электронных деклараций народных депутатов Генпрокуратура просит снять неприкосновенность с Геннадия Бобова («Видродження»), Евгения Дейдея («Народный фронт») и Андрея Лозового («Радикальная партия»).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua