News.ua


Луценко: Бывший замглавы «Нафтогаза» объявлен в розыск

Февраль 02
14:52 2018

Генеральний прокурор Украины Юрий Луценко сообщил об объявлении в розыск бывшего заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украина" Евгения Корнийчука. Об этом он рассказал во время брифинга.

По словам главы ГПУ, Корнийчука уведомили о подозрении и объявили в розыск в рамках расследования дел о так называемых "вышках Бойко".

"Сегодня объявлено о подозрении и объявлено в розыск Корнейчука — заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз", он находится на территории Украины и скрывается от следствия, предлагаю ему добровольно явиться в ГПУ, что повлияет на квалификацию его преступления", — заявил Луценко.

Вместе с тем он подчеркнул: "На этот момент по делу осуждены двое лиц, — заместитель председателя правления "Черномор Нефтегаз" Александр Кацуба, который пошел на сделку со следствием и возместил 130 млн грн в государственный бюджет и работник НАК "Нафтогаза" Шевченко, который раскаялся и также предоставил важные данные для следствия".

Помимо этого стало известно, что что в суд направили обвинительный акт в отношении еще одного лица, — сотрудника "Черноморнефтегаз" Украины, однако в ГПУ отказались разглашать его имя. Кроме того было объявлено о подозрении и избрана мера пресечения Натальи Игнатченко ("Вернум банк") и ее подчиненному Антону Фролову.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, ГПУ объявила в розыск премьер-министра и главу НБУ времен Януковича.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Учасниці Євробачення від України розпочали благодійну кампанію «Мій голос відбудовує»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua