News.ua


Лондон может согласиться с изменением условий иранского ядерного соглашения ради его сохранения — Джонсон

Март 22
10:21 2018

Лондон может согласиться с изменением условий иранского ядерного соглашения ради его сохранения - Джонсон

Великобритания может принять изменения условий в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), принятом в 2015 году, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

"Сама сделка очень, очень важна и ценна, и мы хотим сохранить ее", — сказал Б.Джонсон, выступая в парламентском комитете по международным делам.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Великобритания соглашаться с изменениями условий соглашения, если США выйдут из него, и возможен ли какой-либо компромисс, Б.Джонсон сказал: "Я действительно думаю, что это нужно сделать".

Он подчеркнул, что сохранение СВПД без США возможно, однако непросто.

"Теперь задача состоит в том, чтобы убедить наших американских друзей в важности сохранения этого договора. Я не могу быть абсолютно уверенным в том, какой вариант по этому договору выберет президент (США Дональд Трамп — ИФ)", — отметил глава британского внешнеполитического ведомства.

СВДП был заключен в июле 2015 года в Вене Ираном и "шестеркой" посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия — ИФ).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Власник TikTok може закрити додаток у США, щоб не продавати його американцям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua