News.ua


Лидеры стран ЕС обсудят проблемы образования и культуры

Ноябрь 15
01:34 2017

Проблемы образования и культуры в Европейском союзе обсудят лидеры стран ЕС в рамках предстоящего в пятницу в шведском Гётеборге саммита, посвященного экономическим и социальным вопросам.

Дискуссия на темы образования и культуры состоится за рабочим обедом.

В опубликованном во вторник пригласительном письме на саммит председатель Евросовета Дональд Туск отметил, что сфера образования и культуры находится в основном в компетенции национальных государств, но и ЕС успешно развивает ряд проектов, таких, как программа университетского обмена "Эразм". Они могут быть расширены.

"Образование и культура — это источник миллионов рабочих мест и экономического роста в государствах-членах нашего союза, а также инструмент сокращения неравенства", — подчеркнул Д.Туск.

"Без своего культурного наследия Европа просто не могла бы существовать. Поэтому наша обязанность развивать культуру и способствовать обмену в области образования, чтобы наши граждане, воспитанные в разных культурных и исторических традициях, лучше знали и больше вдохновляли друг друга", — отметил он.

Главы государств и правительств обсудят возможные меры в поддержку общей политики в области образования и культуры, как на уровне ЕС, так и в рамках отдельных пилотных проектов в странах союза. По итогам этого обмена мнениями не планируется принятия письменных документов, но высказанные идеи лягут в основу проекта постановления очередного саммита ЕС в декабре.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Інтерсіті+ повертається до Одеси — УЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua