News.ua


Кучеренко: Население не почувствует изменений от монетизации субсидий

Январь 22
18:25 2018

Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко заявил, что около 8 миллионов домохозяйств, которые получают сегодня субсидии, на себе не почувствуют никаких изменений от монетизации субсидий. Такое заявление политик сделал в эфире телеканала NEWSONE.

"Монетизировать и верифицировать такую армаду населения невозможно. Для этого нужно делать отдельную финансовую систему мониторинга. Она будет страшно дорогой и коррупционной", — отметил экс-глава ЖКХ.

При этом он назвал тупиком, "последствия которого еще непонятно, как будет решать следующее правительство".

"Загнать на субсидии, посадить на эту иглу, легко. А вот соскочить с нее — очень сложно. Предприятия, которые предоставляют услуги (коммунальные, — ред.), должны где-то покупать энергоносители. А именно рост цен на них привел к росту тарифов, и, соответственно, субсидий. Им своевременно государство не погашало из-за населения. И их (компании, — ред.) загоняли в долги, и им же НАК "Нафтогаз", энергорынок, облэнерго для водоканалов насчитывали пеню и штрафы и загнали их вообще в сумасшедшую ситуацию, когда у них нет источника, чтобы погасить", — подчеркнул Кучеренко.

Как сообщал MIGnews.com.uа, министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что переход на монетизацию льгот жилищно-коммунальных услуг в Украине должны осуществить 1 июля 2018 года.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Скуратов опроверг слухи об избиении бывшей жены

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua