News.ua


Кубань “в обмен” на полеты: украинский министр отметился громким заявлением

Май 10
17:09 2017

Кубань “в обмен” на полеты: украинский министр отметился громким заявлением

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что одним из условий восстановления авиасообщения с Россией является возвращение оккупированных РФ территорий Украины, в том числе и Кубани.

Данное заявление чиновник сделал в интервью “РБК-Украина“, передает Обозреватель.

По его словам, подвижек в данном вопросе по примеру постепенного восстановления авиационного сообщения Грузии с Россией ожидать не стоит.

“Я думаю, что мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время”, – сказал Омелян.

Как известно, Кубань, а также территории современных Курской, Брянской, Воронежской областей РФ еще в начале ХХ века являлись этнически украинской территорией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua