News.ua


Кто виноват в задержке кредита МВФ: блокадники, Лагард или Насиров?

Март 21
20:05 2017

Кто виноват в задержке кредита МВФ: блокадники, Лагард или Насиров?

Согласно трудового договора с Международным валютным фондом, зарплата директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард составляет ровно $467,940 долларов в год. Директору-распорядителю также положено ежегодное пособие в размере $83,760 для представительских расходов. Согласно законодательству, все это облагается подоходным налогом в 35%.

Итого: директор-распорядитель МВФ получает “чистыми” $358,605 в год.

Жена Насирова за пару дней легко насобирала по заначкам 100 млн гривен – $3.703 млн, и внесла их в качестве залога за мужа. Это зарплата Кристин Лагард за 10 лет.

Кто виноват в задержке кредита МВФ: блокадники, Лагард или Насиров?

Представьте теперь реакцию Кристин Лагард на этот факт, причем, не как директора-распорядителя МВФ, который оперирует сотнями миллиардов долларов помощи таким странам как Украина, а как простого человека, женщину, к тому же вполне эмоциональную.

Сидит она в своем офисе в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне и видит в ленте новость о доблестной насировской жене, которая, как благородная светская львица, спасает здоровье и честь мужа, внося за него 100-миллионный гривневый залог.

Лагард, из чисто женского любопытства, быстро проводит вышеприведенные расчеты, и, предельно мягко выражаясь, выпадает в осадок.

Ей надо 10 лет трудиться на благо всяких украин, зимбабв и прочих мировых клептократий, чтобы честно заработать то, что у жены главного налоговика самой бедной в Европе страны лежит в заначке на черный день.

– А сколько припрятано у самого налоговика? – мысленно спрашивает себя Кристин.

А вы все про блокаду “трете”, навешиваете всех “собак” на ничем не причастных к задержке очередного кредита МВФ.

Чтобы вы понимали, МВФ не учитывает в украинском ВВП валовой продукт с оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

А вот возврат НДС, благодаря Насирову, некоторые еще не совсем сознательные граждане “не с нашего района”, разумеется, регулярно из украинского бюджета получали. Теперь у них с этими потоками выходит большой облом.

Именно обо всем этом думает Кристин Лагард в своем кабинете.

Вот вы бы, окажись на ее месте, только честно, ответьте сами себе, – кредитовали бы такую Украину?

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Авторам фільму «20 днів у Маріуполі» вручили Шевченківську премію

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua