News.ua


Крушил столы и выкрикивал ругательства: мер Конотопа “пообщался” с общественными активистами

Апрель 27
10:52 2017

Крушил столы и выкрикивал ругательства: мер Конотопа "пообщался" с общественными активистами

26 апреля в Конотопе состоялось собрание активистов Движения “Украинский выбор – Право народа” и общественных объединений Сумщины, посвященное вопросам выполнения Минских соглашений, мирному урегулированию конфликта на Донбассе и социально-экономической ситуации в стране.

Под конец собрания, во время обсуждения проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин и устроил дебош, сообщает пресс-служба “Украинского выбора – Права народа”.

Крушил столы и выкрикивал ругательства: мер Конотопа "пообщался" с общественными активистами

“Мероприятие состоялось, несмотря на попытки представителей радикальных организаций – “Правого сектора” и “Азова” – его сорвать. Это далеко не первая попытка псевдопатриотов воспрепятствовать работе общественных организаций, представляющих “партию мира”. Мы не раз убеждались: радикалы готовы использовать любые методы для достижения своих целей”, – отметили в пресс-службе.

Несмотря на противодействие, активисты движения провели собрание, пригласив к дискуссии своих политических оппонентов.

“Однако на заключительном этапе собрания, когда участники перешли к обсуждению проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин. Поведение городского головы, представляющего партию “Свобода”, вполне можно охарактеризовать одним словом – дебош: градоначальник выкрикивал ругательства и крушил столы. Своим поведением он продемонстрировал, что мнение жителей города, представителей гражданского общества его не интересует”, – сообщили в “Украинском выборе”.

В пресс-службе считают, что так называемые патриоты из “Свободы” и прочих радикальных сил отстаивают позицию “партии войны” – тех, кто блокадами и политикой изоляции пытается разделить Украину на части.

Крушил столы и выкрикивал ругательства: мер Конотопа "пообщался" с общественными активистами

Крушил столы и выкрикивал ругательства: мер Конотопа "пообщался" с общественными активистами

“Украинский выбор – Право народа” призывает всех граждан Конотопа, занимающих активную гражданскую позицию, дать жесткую оценку таким действиям мэра. Призываем власть перестать потворствовать радикалам и экстремистам, прекратить политическое давление на оппонентов и, главное, незамедлительно приступить к выполнению Минских соглашений”, – говорится в заявлении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua