News.ua


Круговорот пива в природе: датчане варят пиво с мочой (видео)

Апрель 14
04:25 2017

Круговорот пива в природе: датчане варят пиво с мочой (видео)

В Дании будут использовать человеческую мочу для производства пива

Об этом заявил Совет по вопросам сельского хозяйства и продовольствия Дании, передает newsonline24 со ссылкой на India Today.

Собирать ее он намерен во время музыкальных фестивалей, например, известного и масштабного Roskilde, где продается много пива и отдыхает молодежь, а значит дефицита данного «продукта» нет.

В 2015 году, отмечают авторы идеи, на фестивале были собраны 54 тыс. литров.

Власти будут собирать мочу в специальные писсуары и резервуары для хранения, а жидкость затем используют для удобрения пивоваренного ячменя.

Из этого ячменя будут варить светлое пиво, которое называется пилшнер. И ведомство выбирает название, предложив на выбор такие названия как Yellow ale («Желтый эль») и Pale piss («Бледная моча»).

Сам процесс называется beercycling. По словам главы совета Карен Хеккеруп, так же, как магазины продают продукты, которые могли бы выкинуть, этот процесс позволяет перерабатывать продукт.

«Когда дело доходит до круговой экономики, датские фермеры являются одними из лучших в мире. Если вы можете сварить пиво с мочой в качестве удобрения, вы можете переработать практически что угодно», — добавила она.

Beercycling English from Landbrug & Fødevarer on Vimeo.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua