News.ua


Кровавые сутки в зоне АТО: Боевики 58 раз накрыли позиции украинских военных

Май 05
09:12 2017

За прошедшие сутки, враг 58 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

При этом 10 военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Об этом сообщает утренняя сводка штаба АТО.

На Донецком направлении огонь минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов крупного калибра противник накрывал украинские позиции вблизи Луганского. По опорным пунктам сил АТО бандформирования стреляли неподалеку Зайцево и Верхнеторецкого.

Из минометов калибра 82-мм гранатометов и пулеметов крупных калибров противник бил по позициям рядом с Авдеевка и шахте «Бутовка». Вооружение БМП и стрелковое оружие применяли по защитникам Майорского, а гранатометы разных систем — Новгородского. Из гранатометов, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия противник бил по позициям недалеко от Каменки.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник бил по позициям под Павлополем. 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли по позициям возле Гнутово и Красногоровки. Из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия велся огонь по украинских опорных пунктов вблизи Марьинки.

Из стрелкового оружия, пулеметов крупных калибров и противотанковых гранатометов били по опорным пунктам морских пехотинцев ВСУ в районе Водяного. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Новоселовки Второй, Богдановки и Широкино.

На Луганском направлении из артиллерии калибра 152 мм, 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник стрелял по позициям ВСУ вблизи Крымского. Артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм враг применял по защитникам Попасной, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и пулеметы крупных калибров – по оборонцях Новозвановки. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстреливал позиции украинских войск неподалеку Лобачевого и Валуйского.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новий закон про мобілізацію: на що звернути увагу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua