News.ua


Кремль сообщил о переговорах Порошенко с Путиным

Апрель 18
04:47 2017

Кремль сообщил о переговорах Порошенко с Путиным

Российская сторона сообщила о телефонной беседе президентов Украины и РФ – Петра Порошенко и Владимира Путина

Как пишет newsonline24 со ссылкой на пресс-службу Кремля, разговор между лидерами обеих стран состоялся в ночь на 18 апреля в рамках переговоров «нормандского формата» по ситуации на Донбассе — с участием президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Отмечается, что стороны «вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования», а также «приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта».

Кроме того было акцентировано внимание на необходимости ускорит работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле «всех на всех».

«Была высказана признательность президенту Французской Республики Франсуа Олланду за его усилия в рамках «нормандской четверки» и надежда на то, что работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции», — также говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В то же время на сайте главы украинского государства информации о переговорах пока нет.

Напомним, 18-19 апреля президент Украины Петр Порошенко посетит с официальным визитом Великобританию по приглашению премьер-министра страны Терезы Мэй.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Віцеканцлер ФРН провів півтори години в укритті у Києві через загрозу обстрілу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua