News.ua


Кремль «продает» Европе руководство «ЛДНР» – эксперт

Март 29
01:14 2017

Кремль «продает» Европе руководство «ЛДНР» - эксперт

Россия сменой лидеров «ЛДНР» демонстрирует Западу готовность к компромиссу

Об этом заявил руководитель Центра социологических и политологических исследований «Социовимір» Сергей Таран, передает newsonline24.

По его мнению, Москва уже давно готова отдать оккупированные районы Донецкой и Луганской областей, но все тормозит нежелание Киева соглашаться на это на российских условиях.

«Замена руководства «Д/ЛНР» — способ доказать Западу, что Россия компромиссная и готова идти на вещи, которые, как говорят в Москве, помогут урегулировать конфликт на Донбассе. Тем самым они хотят показать, что, если Украина согласится забрать оккупированные республики, предоставив им особый статус, то Кремль готов убрать нынешних руководителей «Д/ЛНР», — считает Таран.

По его словам, существует необходимость в переговорах по разрешению конфликта на Востоке, поскольку они по меньшей мере дадут Украине возможность выиграть время.

«Как известно, пока дипломаты говорят, пушки молчат. Хотя на востоке Украины они сейчас не очень молчат, но, когда идут переговоры, то все же тишине больше. Поэтому Украине нужно инициировать такие переговоры. Но надо понимать, что мира от них не получим. Зато получим продолжение санкций против России и время на укрепление армии», — пояснил эксперт, отметив, что пока Кремль ждет прояснения ситуации с новым американским руководством.

Как сообщала newsonline24, ранее появилась информация, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прибыл в ОРДЛО менять руководство фейковых республик.

Однако позднее украинская разведка проинформировала, что в оккупированный Луганск приехал советник президента России Владислав Сурков.

По материалам «24 канал».

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пасхальная корзина 2024: стоимость набора, как собрать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua