News.ua


Красиво жить не запретишь: вертолет МО Украины сел в центре Чернигова, чтобы подобрать генерала (видео)

Март 10
23:59 2017

Красиво жить не запретишь: вертолет МО Украины сел в центре Чернигова, чтобы подобрать генерала (видео)

В центре Чернигова на площади приземлился “служебный транспорт” командующего Военно-воздушных Сил Украины генерал-полковника Сергея Дроздова, чтобы забрать генерала. Видео опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook Алексей Француз.

“Вертолет, который приземлился сегодня в центре Чернигова, совершал “плановый полет”, и забрал командующего Военно-воздушных Сил генерал-полковника Сергея Дроздова, для которого он является “служебным транспортом”. Прилетел он для участия в торжествах по случаю 85 годовщины со дня создания Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил”, – сообщил он.

По его словам, расход авиатоплива Ми-8 составляет 0,72 т/час.

“Вот куда тратятся средства. Автомобиль, видимо, для нищебродов. Даже если и ехать от Киева до Чернигова около 140 км. Я так понимаю, что на фронте наши армейцы уже обеспечены всем необходимым на 100%, если руководство может себе позволить передвижение таким видом “служебного транспорта”?”, — написал Алексей Француз.

В ВВС подтвердили, что на борту присутствовал генерал, передает InfoResist.

“Я связывался с инженерами, это был испытательный полет военного вертолета, как раз после проведения очередного этапа испытания для посадки в городской зоне. Командующий летает и на военно-транспортных самолетах. Эти полеты осуществляются для проверки работы дежурных пунктов наблюдения и радиолокационных подразделений, и он тоже присутствовал на испытаниях на этом вертолете”, – сообщил начальник пресс-службы Командования ВВС ВСУ Роман Юрчило.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський закликав іноземних партнерів поширювати правду про російський терор

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua