News.ua


Коррупция и правовая незащищенность сдерживают французские инвестиции в Украин — Дюмон

Июль 27
14:26 2017

Целый ряд французских компаний хотели бы выйти на украинский рынок в качестве инвесторов и развивать новые проекты, однако их сдерживает довольно проблематичный бизнес-климат в стране, заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон (Isabelle Dumont) в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Президент Республики коснулся этого вопроса на встрече с президентом Порошенко в Париже: несмотря на интерес к украинскому рынку со стороны все новых французских компаний, де-факто они пока не склонны начинать работу здесь по причине правовой незащищенности и коррупции", – сказала посол.

В то же время она отметила, что, к счастью, в составе украинского правительства есть люди и структуры, которые пытаются решать проблемы и иногда устраняют возникшие препоны, несмотря на оказываемое противодействие.

"Я имею в виду Офис привлечения и поддержки инвестиций Ukraineinvest, а также Офис национального инвестиционного совета при президенте Украины", – уточнила И.Дюмон.

Она добавила, что французские компании уже работают и развиваются на украинском рынке, и Франция является крупнейшим иностранным работодателем в Украине. Среди интересных для французских инвесторов отраслей она выделила проекты в возобновляемой энергетике.

Полный текст интервью будет опубликован на сайте агентства.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua