News.ua


Конгресс США предоставит $250 млн на борьбу с российским влиянием, согласовал финпомощь Украине и Грузии в 2018г

Март 22
10:21 2018

Конгресс США предоставит $250 млн на борьбу с российским влиянием, согласовал финпомощь Украине и Грузии в 2018г

Конгресс США собирается выделить $250 млн на борьбу с российским влиянием, говорится в тексте проекта бюджета США на 2018 финансовый год.

"Не менее $250 млн будет предоставлено на обеспечение функционирования фонда по борьбе с российским влиянием … и программы повышения потенциала правоохранительных органов и служб безопасности государств Европы и Евразии и укрепления сотрудничества в области безопасности между этими странами и США и НАТО по мере необходимости", — говорится в документе.

Конгресс США согласовал также выделение Украине и Грузии финансовой помощи в 2018 году.

В проекте бюджета предусматривается, что Украина может получить в качестве помощи $420 млн 700 тыс., не считая $200 млн, выделяемых ей на военные нужды.

Грузии планируется ассигновать $105 млн 325 тыс.

Еще $8 млн. конгресс намерен выделить на защиту прав человека в Северной Корее.

Итоговая версия проекта бюджета США на 2018 финансовый год была обнародована в среду вечером по местному времени. Документ предполагает расходы на сумму $1,3 трлн, в том числе $700 млрд на оборонные расходы.

Республиканцы и демократы достигли компромисса по проекту за 52 часа до установленного дедлайна, после которого наступила бы приостановка работы федерального правительства.

Проект бюджета объемом 2 тыс. 232 страницы обеспечит, в случае принятия, функционирование правительства до конца сентября 2018 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua