News.ua


Комитет ВР поддержал президентский законопроект по Донбассу

Октябрь 05
12:43 2017

Комитет ВР поддержал президентский законопроект по ДонбассуНа заседании комитета по нацбезопасности предложили убрать из закона упоминание о Минских соглашениях.
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал законопроект президента Петра Порошенко по Донбассу для голосования в первом чтении.
Ко второму чтению предлагается учесть предложения члена комитета Андрея Левуса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.
"Депутат Левус с голоса предложил ко второму чтению убрать из законопроекта упоминание о Минских соглашениях и заменить их на резолюцию ООН", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что за альтернативный законопроект по Донбассу авторства вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроид проголосовали только семь членов комитета – решение не принято.
Читайте также: Порошенко прибыл в Верховную Раду
Как сообщалось, накануне в Верховной Раде были зарегистрированы два законопроекта авторства президента Петра Порошенко, которые были определены как неотложные: по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163) и О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (№7164).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua