News.ua


Колесников и Новинский внесли залог за Добкина

Июль 19
10:09 2017

Колесников и Новинский внесли залог за ДобкинаОба залогодателя входили в топ-10 налогоплательщиков Украины.
Залог за находящегося под следствием народного депутата Михаила Добкина в сумме 50 миллионов гривен внесли нардеп Вадим Новинский и бизнесмен Борис Колесников. Об этом Корреспондент.net стало известно из источников, близких к Государственному казначейству, передает интернет-издание Хроника.инфо.
В свое время оба залогодателя входили в топ-10 бизнесменов, уплативших больше всего налогов с личного состояния. В частности, в рейтинге украинской редакции Forbes, охватывавшем 2012-2014 годы, Колесников занял второе место с суммой 164,1 млн грн, а Новинский – девятое с 19,6 млн грн.
Как сообщалось, 14 июля Генеральная прокуратура вручила Добкину уведомление о подозрении в совершении преступлений по статьям о мошенничестве и превышении служебных полномочий. В частности, его подозревают в злоупотреблении служебным положением и содействии мошенничеству с землей в Харькове.
Днем ранее, 13 июля, Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Михаила Добкина, а также одобрила его задержание и арест.
Читайте также: Заявления о создании "Малороссии" обеспокоили Госдеп США
15 июля Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на два месяца народного депутата из фракции Оппозиционный блок Михаила Добкина и установил сумму залога в 50 миллионов гривен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Міноборони назвали приблизні терміни запуску е-кабінету для військовозобов’язаних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua