News.ua


Климкин заявил, что НАТО есть чему поучиться у Украины

Июнь 18
11:06 2017

Климкин заявил, что НАТО есть чему поучиться у УкраиныАльянсу будет полезна украинская тактика, выносливость и боеготовность, считает глава МИД.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью Profil, что Киев может принести пользу НАТО.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
"Западный альянс должен готовиться к новым вызовам, а с Украиной это легче, чем без нас… Мы показали, что мы боремся за нашу страну. Мы больше не легкая мишень. Это касается не только оснащения или нашего опыта в гибридной войне русских. Наши партнеры по НАТО могут у нас многому поучиться. Речь идет о тактике, выносливости и боеготовности. Без них современное вооружение не поможет", − отметил глава МИД.
Также Климкин прокомментировал вопрос вступления Украины в ЕС. По его словам, это произойдет тогда, когда обе стороны будут готовы.
Читайте также: В России забеспокоились за жизнь Савченко
"Восприятие Украины в ЕС спустя три года после Майдана резко изменилось в положительном направлении. Поддержка есть. Но достаточно ли ЕС делает для Украины? Возможно, не совсем", − подчеркнул министр.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників США оприлюднили законопроєкти про допомогу, Україні — майже $61 мільярд

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua