News.ua


Климкин уверен, что Макрон будет давить на Россию

Май 10
16:27 2017

Климкин уверен, что Макрон будет давить на РоссиюОдин из своих первых визитов новоизбранный президент Франции осуществит в Германию.
Министр иностранных дел Павел Климкин уверен, что новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон будет поддерживать "минский процесс".
Об этом он сказал в интервью каналу "Голос Америки" в Вашингтоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Поэтому я уверен, что он и его команда будут очень последовательно и мощно работать над тем, чтобы давить на Россию с целью выполнения того, что она должна выполнить", — сказал Климкин.
По его словам, Россия сознательно меняет тактику, пытаясь своими решениями завести весь процесс по разрешению конфликта на Донбассе в тупик.
"Россия сейчас сознательно меняет тактику, пытаясь завести все в тупик своими решениями, а также тем, что сейчас они пытаются как-то создать совершенно другую логику, говоря о каком-то мистическом "народе Донбасса". То есть такая логика сознательно направлена на то, чтобы поднять ставки и чтобы легализовать российский протекторат, который они собственно уже создали в Донбассе. Но всем прекрасно понятно, что это — дорога в никуда", — сказал Климкин.
Читайте также: В Украине власть очищенная на 98 процентов, — главный люстратор
Министр добавил, что один из первых своих официальных визитов Макрон осуществит в Германию, и предметом разговора будет как двусторонняя координация, так и координация между Украиной, Германий и Францией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua