News.ua


Климкин расскажет на Средиземноморской конференции ОБСЕ о проблеме внутренне перемещенных лиц

Октябрь 24
11:32 2017

Климкин расскажет на Средиземноморской конференции ОБСЕ о проблеме внутренне перемещенных лиц

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин участвует в Средиземноморской конференции ОБСЕ, посвященной вопросам безопасности и сотрудничества во время значительных перемещений мигрантов и беженцев, которая проходит 24-25 октября 2017 года в г.Палермо, Италия.

Как сообщается на официальном сайте МИД во вторник, П.Климкин в ходе своего выступления проинформирует сообщество ОБСЕ о проблемах внутренне перемещенных лиц, которые появились перед Украиной в связи с вооруженной агрессией РФ, а также мерах, предпринимаемых украинской властью для их преодоления и предотвращения миграционных рисков для стран-соседей.

В рамках участия в конференции глава украинского внешнеполитического ведомства планирует провести ряд важных двусторонних встреч, в частности, с будущим итальянским председательством в ОБСЕ, а также главами внешнеполитических ведомств государств-участниц и средиземноморских партнеров ОБСЕ.

"Конференция является важной платформой в развитии диалога и сотрудничества между государствами-участницами и средиземноморскими партнерами по сотрудничеству ОБСЕ. Мероприятие предоставит возможность участникам обсудить комплекс вопросов, связанных с ростом миграционных потоков и потоков беженцев, а также обменяться опытом и наилучшей практикой в этой сфере", — отмечают в МИД Украины.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua