News.ua


Климкин предложил Британии трудоустроить высланных из России дипломатов

Март 18
21:01 2018

Руководитель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин предложил своему британскому коллеге Борису Джонсону трудоустроить 23 дипломатов Британии, который выслали из Российской Федерации. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Предлагаю Борису Джонсону трудоустроить 23 британских дипломатов в Киеве и восстановить работу консульской секции: украинцы будут рады снова получать британские визы быстро и не через Варшаву. И Джудит будет помощь", — говорится в сообщении.

Помимо этого, он пригласил сотрудников Британского Совета в России, работу которого также остановили в России, в Украину.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу, 17 марта, в России объявили о закрытии Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге и высылке из страны 23 британских дипломатов в ответ на аналогичные действия властей Великобритании.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Туреччина може ввести санкції проти соціальної мережі X

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua