News.ua


Климкин отправился на Кипр для участия в 127-м заседании Комитета министров СЕ на уровне министров

Май 18
18:17 2017

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 18-19 мая находится с рабочим визитом на Кипре, где примет участие в 127-м заседании Комитета министров Совета Европы на уровне министров.

Как сообщает пресс-служба МИД, ключевой темой нынешней дискуссии глав внешнеполитических ведомств 47 стран-членов СЕ станет проблематика усиления демократической безопасности в Европе и, в частности роль организации в решении современных конфликтов и кризисов на континенте.

"Важное место в ходе обсуждений будет посвящено временной оккупации Россией Автономной Республики Крым и Севастополя и ситуации с правами человека на полуострове, а также продолжающейся военной агрессии Российской Федерации на украинском Донбассе. Дискуссия также затронет вопросы миграционных вызовов, борьбы с терроризмом, состояния демократии, прав человека и верховенства права в сегодняшней Европе", — сказано о темах заседания в сообщении МИД.

В ходе заседания состоится передача председательства в Комитете министров СЕ от Республики Кипр Чехии на следующие полгода.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комітет Палати представників схвалив законопроєкти про допомогу іноземним державам, зокрема й Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua