News.ua


Климкин на встрече с Лавровым обсудил вопрос освобождения незаконно удерживаемых украинцев

Декабрь 09
09:51 2017

Климкин на встрече с Лавровым обсудил вопрос освобождения незаконно удерживаемых украинцев

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым обсуждался вопрос обмена пленными, сообщил телеканал "112. Украина".

"Это была встреча не про наши отношения. Ну какие отношения в состоянии войны? Мы разговаривали только о том, как вытащить наших ребят. Это будет обмен, обмен очень сложный… Фактически это был единственный серьезный вопрос.., и вся встреча была этому посвящена", — заявил глава украинского МИД, сообщает сайт 112.ua.

В то же время, П.Климкин отметил, что во время встречи стороны затронули вопрос миротворческой миссии на Донбассе:

"Конечно, мы затронули, но очень коротко перспективы, например, миротворческой миссии. Но прекрасно понятно: Лавров во время своего выступления в Вене сказал, что миссия – это будет оккупационная администрация. Я сказал своим коллегам, что оккупационная администрация там уже есть, поэтому разногласия пока что являются фундаментальными, должны использовать наших друзей и партнеров, чтобы давить в дальнейшем. Это был только обмен мнениями, не более того".

На вопрос о том, планируются ли еще встречи с С.Лавровым, П.Климкин ответил: "Это была уникальная встреча, посвященная именно обмену. И мы использовали просто короткую встречу в контексте министерской встречи ОБСЕ. В ближайшее время встречаться больше не планирую".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua