News.ua


Китай выступает за решение проблемы КНДР мирным путем и против вооруженного вмешательства — Си Цзиньпин

Апрель 12
09:47 2017

Китайская сторона выступает за мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове исключительно политическими средствами, подтвердил в среду принципиальную позицию Пекина председатель КНР Си Цзиньпин.

"Китай поддерживает идею денуклеаризации Корейского полуострова и решительно выступает за сохранение мира и стабильности в этом районе, за мирное решение проблемы", — заявил он в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом, сообщают китайские СМИ.

Китайский руководитель отметил, что готов к постоянным контактам с Вашингтоном по этому вопросу.

Си Цзиньпин также сказал, что "Китай считает неприемлемым применении химического оружия в Сирии", однако считает, что сирийский кризис "должен быть урегулирован политическими средствами". Он также высказался в пользу единства СБ ООН по сирийской проблеме.

Как отмечают наблюдатели, северокорейский вопрос вызывает обеспокоенность в Пекине, особенно после того, как США направили в район Корейского полуострова ударную авианосную группировку ВМС во главе с авианосцем "Карл Винсон".

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua