News.ua


Китай решительно поддерживает усилия КНДР и Южной Кореи по снижению напряженности

Март 08
06:15 2018

Китай решительно поддерживает усилия КНДР и Южной Кореи по снижению напряженности

Китай поддерживает шаги КНДР и Южной Кореи, направленные на снижение напряженности на полуострове, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.

"В настоящее время был предпринят важный шаг в правильном направлении — решении проблемы Корейского полуострова. Мы полностью и решительно поддерживаем усилия Северной и Южной Корей", — сказал министр на пресс-конференции в рамках проходящей сессии Всекитайского собрания народных представителей.

При этом Ван И отметил, что отказ КНДР от проведения ракетно-ядерных испытаний в последнее время и приостановка США и Южной Кореей совместных военных учений на время Олимпиады в Пхенчхане стали "подтверждением того, что выдвинутая Китаем идея "двойного замораживания" является средством, позволившим создать условия для улучшения отношений между Югом и Севером".

Глава МИД Китая призвал все заинтересованные стороны использовать смягчение обстановки на полуострове для скорейшего начала диалога, создания механизма мира в регионе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua