News.ua


Кировоградский, Харьковский и Запорожский облсоветы – лидеры прозрачности регионов, наименее прозрачный – Черниговский

Июнь 26
11:03 2017

Кировоградский, Харьковский и Запорожский областные советы являются лидерами рейтинга прозрачности регионов, а наименее прозрачным — Черниговский, говорится в результатах исследования Международного центра перспективных исследований (МЦПИ), Института социальных и экономических реформ (INEKO, Словакия).

Согласно данным исследования, уровень прозрачности Кировоградской области составляет 58,5%, Харьковской — 56%, Запорожской — 55,5%.

Наименее прозрачными, по результатам исследования, стали Тернопольская и Херсонская области с результатом прозрачности на уровне 34%, Черновицкая — 31%, Черниговская — 30%.

В ходе исследования в апреле-мае оценивался уровень прозрачности 22 областных советов, в частности, в облсоветы направлялся опросник, запросы от третьих лиц для определения реакции облсоветов, а также анализировалась информация с их сайтов и профилей в социальной сети Facebook.

В рейтинг не включались Донецкая и Луганская области, поскольку там военно-гражданские администрации частично объединили функции исполнительной власти и местного самоуправления.

Как сообщалось, по информации пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Хмельницкая, Житомирская, Черниговская, Запорожская и Днепропетровская области являются лидерами рейтинга по формированию дееспособных территориальных громад.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Боль в бедре: 6 советов, которые помогут

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua