News.ua


Киев признателен Швеции за готовность участвовать в миротворческой миссии ООН на Донбассе

Март 05
15:46 2018

Киев признателен Швеции за готовность участвовать в миротворческой миссии ООН на Донбассе

Украина благодарна Швеции за готовность принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Мы твердо стоим на позиции поддержки миром моей инициативы, которая была высказана в начале 2015 года о введении полномасштабной миротворческой миссии на базе решения Совета безопасности ООН, и очень благодарим вас не только за решение поддержать эту инициативу Украины, но и как страна, которая имеет огромный опыт в организации миротворцев во всем мире, за решение и готовность принять непосредственное участие в этой операции", — сказал П.Порошенко на встрече с министром обороны Швеции Петером Хультквистом в понедельник в Киеве.

Глава государства отметил, что Украина ценит роль Швеции по обеспечению мира и стабильности в Европе и Украине.

Ранее на переговорах с министром обороны Украины Степаном Полтораком П.Хультквист заявил о готовности Швеции принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе, не желая видеть "замороженный" конфликт

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua