News.ua


Киев надеется на активное сотрудничество с СЕ в вопросе защиты прав украинцев, удерживаемых на оккупированной территории и в РФ

Ноябрь 21
18:44 2017

Киев надеется на активное сотрудничество с СЕ в вопросе защиты прав украинцев, удерживаемых на оккупированной территории и в РФ

Украина рассчитывает на более активное сотрудничество с Советом Европы в вопросе защиты прав своих граждан, которые незаконно удерживаются на оккупированной территории и в РФ, отметила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на встрече с делегацией Конгресса местных и региональных властей СЕ.

"Сегодня на оккупированном Донбассе незаконно удерживаются 158 заложников, их освобождение остается заблокированным уже 14 месяцев… Мы рассчитываем на более активное сотрудничество с Советом Европы в вопросах защиты и восстановления прав граждан Украины, которые были незаконно лишены свободы за проукраинскую позицию", — сказала И.Геращенко на встрече с делегацией Конгресса местных и региональных властей Совета Европы во главе с президентом Конгресса Гудрун Мослер-Тернстрем (Gudrun Mosler-Törnström), передает ее слова пресс-служба аппарата Верховной Рады.

Первый вице-спикер также обратила внимание, что из-за систематических репрессий в оккупированном Крыму незаконно удерживаются более 50 человек, большинство из которых — представители крымскотатарского народа.

И.Геращенко также указала, что ОРДЛО продолжает нарушать режим тишины на Донбассе, "результатом чего стала гибель 2335 представителей Вооруженных сил Украины". В этой связи она подчеркнула, что Украина продолжает активное сотрудничество с ООН для наработки механизма введения миротворческой миссии ООН на всей оккупированной территории Донбасса".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua