News.ua


Киев и Варшаву пытаются поссорить — МИД Польши

Июль 08
15:41 2017

Киев и Варшаву пытаются поссорить - МИД ПольшиВ Польше тоже заговорили о гибридной войне.
Обвинения, которые появляются в публичном пространстве относительно якобы блокирования евроинтеграции Украины, являются элементом гибридной войны, которая ведется против Польши.
Об этом во время встречи с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием в Варшаве заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
"Не имеют реального подтверждения обвинения, которые звучат в адрес польских властей, якобы о блокировке процесса европейской и евроатлантической интеграции Украины с одной стороны, а с другой — упадок дел почтения, эксгумаций и других исторических вопросов. Это является важным элементом гибридной войны, которая ведется против нашего государства (Польши)",- подчеркнул Цихоцкий.
Он добавил, что эти действия понятны и связаны с ростом влияния Варшавы на международной арене.
"Факт участия в кампаниях, которые управляются извне Украины и Польши, должен вызвать рефлексию в соответствующих институциях", — подчеркнул польский дипломат.
Как информировало агентство, глава МИД Польши Витольд Ващиковский недавно в интервью еженедельнику wSieci заявил, что Польша будет выступать против вступления Украины в Европейский Союз, если не будут решены исторические вопросы.
"Экономическое сотрудничество, к сожалению, не выглядит хорошо. И хуже всего, конечно, исторические вопросы. Наше послание очень ясное: с Бандерой в Европу не войдете. Мы говорим об этом и громко, и тихо", — сказал Ващиковский.
Читайте также: У Путина сделали громкое заявление о Минских соглашениях
В связи с этим посол Польши в Украине Ян Пекло был приглашен в МИД Украины, где его внимание обратили на некорректность высказываний министра Ващиковского.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Внаслідок обстрілів призупинена робота вокзалу у Дніпрі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua