News.ua


Как ВКонтакте и Одноклассники попали под запрет

Май 16
19:34 2017

Как ВКонтакте и Одноклассники попали под запрет

Появилась реакция Министерства информационной политики Украины на запрет российских социальных сетей

Как передает newsonline24, в заявлении ведомства говорится, что ресурсы попали под запрет в обход перечня рабочей группы МИП.

«Указанные в документе ресурсы, в частности такие как ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Мэйл.РУ ГРУПП и другие, не входят в перечень, который наработала рабочая группа при МИП под руководством заместителя Министра Дмитрия Золотухина, и рассмотрел Экспертсовет при ведомстве, передав затем в СБУ», — комментируют в информационном ведомстве.

Однако, в Мининфополитики соглашаются, что на заседании СНБО предоставили перечень фактов и аргументов в поддержку применения санкций к российским соцсетям.

«Учитывая предоставленные факты и заботясь о безопасности страны, решение СНБО соответствует задачам, которые сегодня стоят перед государством по проблематике территориальной целостности и социальной защиты. Такие ресурсы как Вконтакте, Одноклассники, Яндекс, Мэйл.РУ ГРУПП давно используются российскими спецслужбами как инструмент гибридной войны», — вторит инициаторам запрета государственный секретарь МИП Артем Биденко.

Ранее сообщалось, сколько времени уйдет на блокировку сайтов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пасхальный яблочный пирог: пошаговый рецепт

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua