News.ua


Кабмин утвердил проект госбюджета на 2018 год и передает его в Раду

Декабрь 01
18:52 2017

Кабинет министров Украины в пятницу, 1 декабря, утвердил проект государственного бюджета страны на следующий год с дефицитом в 77,9 миллиарда гривен, что равно 2,4% ВВП т готов передать его ко второму чтению Верховной Рады Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, КМУ доработал проект, взяв за основу изменений поправки, которые были выражены 14 ноября в Комитете по вопросам бюджета.

"Мы получили рекомендации парламента, вчера окончательно завершили консультации в рамках коалиции, сегодня принимаем окончательное решение о направлении финального документа в украинский парламент", — отметил Гройсман.

Премьер также высказал надежду на то, что парламент рассмотрит новый проект до 7 декабря, чтобы через три недели после этого и до окончания календарного года украинские министерства и ведомства смогли доработать нормативную базу.

Гройсман также добавил, что, по прогнозам, в 2018 году рост украинской экономики достигнет 2%, а в следующем ускорится до 3%.

"Этот рост на 3% в следующем году дает нам как минимум возможности произвести на 400 млрд грн продукции и услуг больше, чем в 2017 году. Только фонд заработной платы в этих 400 млрд будет равен дополнительным 170 млрд, которые получат украинцы в следующем году", — сказал премьер-министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, 1 декабря, в Украине на 78 гривен вырос прожиточный минимум для трудоспособных лиц, что предусмотрено законом о государственном бюджете на 2017 год. Таким образом, в настоящее время прожиточный минимум достиг 1 762 гривен.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua