News.ua


Кабмин одобрил законопроект об отмене действия принятых в советское время законов и других актов

Апрель 12
12:52 2017

Кабинет министров Украины одобрил и направил в Верховную Раду законопроект об отмене действия принятых в советское время законов и других нормативно-правовых актов.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

«Проект закона о признании утратившими силу актов органов государственной власти и управления УССР и СССР», — сказал министр юстиции Украины Павел Петренко на заседании Кабмина в ходе представления данного законопроекта.

Министр отметил, что законопроект предусматривает утрату силы на протяжении 6 месяцев всеми подзаконными актами министерств, ведомств, комиссий, президиумов, которые принимались до обретения Украиной независимости. На протяжении года со вступления в силу данного закона отменяются все законы УССР и СССР, которые действуют в Украине, а на протяжении 3 лет — утратят силу все кодексы.

Вместе с тем министр подчеркнул, что решение не будет предусматривать отмену ратификации международных соглашений, которые подписывались до независимости Украины.

П.Петренко заявил, что рассчитывает на принятие данного законопроекта в мае.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Андрей Хлывнюк встретился с Noize MC — реакция соцсетей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua