News.ua


Кабмин готов ввести санкции против “Сбербанка” при одном условии, — Гройсман

Март 10
14:16 2017

Кабмин готов ввести санкции против “Сбербанка” при одном условии, — Гройсман

Кабинет министров Украины готов принять все зависящие от него решения в отношении работающего в Украине банка “Сбербанк России” в случае, если подтвердиться информация о финансировании через этот банк так называемых народных республик “ЛНР” и “ДНР”, признанных террористическими организациями.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, передает информационное агентство УНИАН.

Вопрос о возможных санкциях в отношении “Сбербанка России” поднял министр внутренних дел Арсен Аваков, напомнив о заявлении руководства банка касательно возможности приема паспортов граждан “ЛНР” и “ДНР”. Аваков призвал Кабмин обратиться в Национальный банк Украины и Совет национальной безопасности и обороны с предложением ввести санкции против этого банка.

“Я разговаривал с президентом и главой НБУ. Работа (по проверке информации) ведется. Если подтвердится, то НБУ и СНБО примут все решения, и они будут адекватными. То, что нужно будет от правительства, – тут мы все едины, мы отреагируем на эти вещи”, – заверил Гройсман.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кулеба відреагував на прохання не бити по НПЗ у Росії: Кожен виживає, як може

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua