News.ua


“Истерия”: Гройсман ответил Раде на слухи об условиях МВФ

Март 17
12:34 2017

Все слухи о невыгодных требованиях Международного валютного фонда в новом меморандуме неправдивы, поскольку новый транш Украина сможет получить в обмен на уже проведенные реформы.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде 17 марта.

“Я слышу, что много истерии вокруг сотрудничества с МВФ. Но очередной транш выделяется тогда, когда задачи выполнены. То есть транш, который мы можем получить 20 марта, это маркер уже выполненных условия по состоянию на март”, — подчеркнул он.

Гройсман добавил, что дальнейшие реформы планируются правительством уже не один год, однако все они направлены на улучшение жизни граждан и не несут в себе никакой угрозы для них.

“У граждан нет основания для волнений из-за каких-то чрезвычайных мер в меморандуме. Большинство реформ нужно нам, а не МВФ. Например, системная пенсионная реформа. 80% пенсионеров живут за чертой бедности, дефицит Пенсионного фонда более 140 млрд гривен. Это надо решать”, — сказал премьер.

Как сообщал “Обозреватель”, вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в последней редакции меморандума Украины с МВФ не будет никаких требований, которые бы ограничили социальные права людей.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стефанчук у ПАРЄ: Говоримо комплексно — і про засоби для перемоги, і про активи на відбудову

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua