News.ua


Информационная война России: в Варшаве предложили идти в наступление

Март 30
09:37 2017

Информационная война России: в Варшаве предложили идти в наступление

Польше и Балтии следует переходить в наступление в информационной войне с Россией

Об этом шла речь на конференции в Академии военного искусства в Варшаве, посвященной явлению пропаганды в странах Центральной и Восточной Европы, передает newsonline24 со ссылкой на «Польское радио».

Как заявил ее организатор, политолог и историк в этой академии доктор Ежи Таргальський, «российские дезинформационные и пропагандистские действия успешно распространяются на страны бывшего советского блока».

По его словам, Кремль вкладывает больше средств в информационную войну, отдавая ей большее предпочтение, нежели вооруженным действиям. «Это, просто, более окупается, более эффективным», — пояснил он.

Еще один ученый, профессор Вильяр Веебель с Эстонской Академии военного искусства призвал уже «атаковать» в ответ.

«Когда на тебя нападают, ты включаешься и переходишь в наступление. Теперь мы постоянно ждем, а россияне нападают. В некоторых ситуациях, если пропустишь первый ход, не будет следующего», — сказал он.

«Во-вторых, мы должны избавиться мышления, игра в шахматы — это что-то плохое. Нормально есть так, что когда на тебя нападают, ты приступаешь к обмену и переходишь в наступление», — подытожил Веебель.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Надходження від активів РФ на 90% мають використовуватися на зброю для України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua