News.ua


И.Геращенко заявляет о необходимости демилитаризации Крыма и Донбасса и допуска туда наблюдателей

Июль 04
18:32 2017

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявляет о необходимости допуска официальных наблюдательных и мониторинговых миссий на оккупированные территории Крыма и Донбасса, сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

"Задача украинской власти и гражданского общества на всех международных площадках поднимать вопрос о необходимости давления на РФ с целью допуска официальных наблюдательных и мониторинговых миссий на оккупированные Крым и Донбасс", — сказала И.Геращенко на международной конференции "Милитаризация оккупированных территорий: фактор дестабилизации евроатлантического региона и механизм геополитического влияния" во вторник.

Она отметила закрытость оккупированных территорий. "Точно ни одна страна, ни один человек не знает, что происходит на этих территориях. В частности, что там происходит в контексте нарушения прав человека, количество военной техники, количество наемников и т.д. как в Крыму, так и на Донбассе", — подчеркнула первый вице-спикер.

По словам И.Геращенко, с представителями ОБСЕ постоянно ведутся "непростые дискуссии" на тему, почему международная наблюдательная миссия не может создать постоянно действующие центры вблизи неконтролируемых участков украино-российской границы, что аргументируется именно тем, что через эту границу перевозится российская военная техника.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

названо 5 міфів про навушники, в які вам варто перестати вірити

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua