News.ua


И.Геращенко и делегация Кнессета Израиля обсудили ситуацию в Крыму и на Донбассе

Декабрь 08
02:11 2017

И.Геращенко и делегация Кнессета Израиля обсудили ситуацию в Крыму и на Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на встрече с делегацией Кнессета (парламента) Израиля призвала к поддержке на Генассамблее ООН резолюции о нарушениях прав человека в Крыму, а также подняла вопрос признания Голодомора геноцидом.

"Как первый вице-спикер встретилась с делегацией Кнессета Израиля. Говорили о двустороннем сотрудничестве, межпарламентском диалоге, проинформировала о гуманитарной ситуации и ситуации с безопасностью на оккупированном Донбассе и в Крыму. Также обратилась с призывом к Израилю уже через неделю поддержать во время голосования на Генассамблее ООН резолюцию о нарушении прав человека в Крыму", — написала она на своей странице в Фейсбуке в ночь на пятницу.

Кроме того, по словам И.Геращенко, с израильскими коллегами коснулись и вопроса признания Голодомора геноцидом. "Согласна, что для продвижения этой важной темы нам нужна более активная информационная и просветительская кампания за рубежом, в т. ч. в Израиле", — отметила первый вице-спикер.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У середу українські хокеїсти зіграють контрольний матч з Китаєм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua