News.ua


И.Фриз: Вступление Украины в НАТО – это членство в «клубе» единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов

Декабрь 02
18:52 2017

И.Фриз: Вступление Украины в НАТО – это членство в "клубе" единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов

Украине необходимо к 2020 году внедрить стандарты и соответствовать критериям НАТО, заявляет народный депутат (член фракции БПП), председатель постоянной украинской делегации в Парламентской Ассамблеи НАТО Ирина Фриз.

"Вступление в НАТО — это не только выход на совершенно новый уровень организации и обеспечения национальной и региональной безопасности. Это не только членство в Альянсе коллективной обороны. Это — членство в "клубе" единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов", – заявила депутат на информационно-просветительском региональном семинаре "Украина-НАТО: формула безопасности " в Одессе.

Как сообщает пресс-служба "Партии Блок Петра Порошенко", И. Фриз обратила внимание на то почти все страны входившие в Организацию Варшавского Договора – противника НАТО во времена "холодной войны" – стали членами НАТО и ни одна из этих стран не жалела о своем выборе и сегодня надежно защищена системой коллективной безопасности.

"Мы должны двигаться быстро. Важная промежуточная дата — 2020. Именно тогда, согласно определяющим стратегическим документам и обязательствам, мы должны внедрить стандарты Альянса и достичь соответствия критериям НАТО", — сказала нардеп.

По ее словам с 2014 года количество сторонников Альянса в Украине стремительно растет и необходимо провезти качественное и объективное информирование украинского населения о НАТО, разрушая мифы и стереотипы оставленные нам в наследство.

Семинар "Украина-НАТО: формула безопасности " проводился 1 декабря 2017 в Одессе в рамках проекта Партии "БПП Солидарность" "Украина-Солидарность-НАТО" состоялся информационно-просветительский региональный семинар "Украина-НАТО: формула безопасности".

В его работе приняли участие представители местной власти, преподаватели и студенты одесских вузов, эксперты, аналитики.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українців запевнили в ДСНС, що «кольорові» дощі — безпечні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua