News.ua


Гройсман: Я готов пойти в отставку (видео)

Май 19
10:27 2017

Премьер Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады рассмотреть на следующей пленарной неделе вопрос о доверии или недоверии к его правительству.

Соответствующее заявление он сделал в прямом эфире телеканала «1+1»

«Я не боюсь отчета ряда в парламенте», — сказал Гройсман на замечания журналистки о том, что он якобы избегает встречи с депутатами из-за страха потерять должность.

«Когда был год, я вышел на трибуну украинского парламента, 14 апреля, отчитался», — отметил премьер и добавил, что то же делают в профильных комитетах его министры.

Кроме того, Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о доверии к правительству на следующей неделе.

«Я предлагаю на следующей пленарной неделе в любой день внести резолюцию недоверия моему правительству. Я за свою должность не держусь и всегда был в этом вопросе самодостаточным», — заявил премьер.

Он также ответил на обвинения о том, что якобы лоббирует определенных людей на должности. «Я никого не крышую. Я никого не лоббирую назначать, я никого не заставляю писать заявления», — сказал чиновник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна та Бразилія планують розширити торговельні відносини 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua