News.ua


Гройсман считает, что переговоры с РФ нужно согласовывать с Кабмином

Июль 11
16:52 2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что министры должны согласовывать с правительством свою позицию в любых переговорах с Россией, пишет NEWSONE.

Премьер таким образом отреагировал на информацию о заявлении министра энергетики Игоря Насалика к заместителю директора российской корпорации "Росатом".

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль,присутствовавшая на заседании отметила, что сначала любые действия со страной агрессором должны рассматриваться на заседании правительства.

"Эта ситуация возникла именно потому, что не была согласована правительством предварительно", — заявила Зеркаль.

Гройсман, в свою очередь, подчеркнул: "Подготовим на следующее заседание более жесткие регламентные требования для таких вещей всеми министерствами".

Премьер заявил, что министры не имеют мандата вести любые разговоры со страной агрессором, а все "подобные запросы" должны координироваться через МИД.

"Не мы на них нападали, а они на нас. Все такие вещи, запросы провокационные и т.д. должны координироваться с Министерством иностранных дел и действовать в рамках тех директив и мандатов, которые предоставляет правительство", — отметил премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир заявил, что Россия должна освободить украинских политзаключенных, которые находятся в заложниках на Донбассе и в Российской Федерации.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua