News.ua


Гройсман призвал нардепов принять медреформу

Октябрь 17
10:41 2017

Гройсман призвал нардепов принять медреформу"За консервацию существующей системы мы платим человеческими жизнями".
Премьер-министр Владимир Гройсман призывает Верховную Раду на этой неделе принять законопроекты о медицинской реформе.
"Начинается пленарная неделя, и я вижу одну самую главную задачу — дать старт медицинской реформе. Мы должны обеспечить качественные услуги в наших больницах. Мы должны гарантировать гражданам, что государство действительно будет платить за каждое их лечение. Мы, наконец, должны позволить врачам официально получать достойные зарплаты. И мы можем это сделать, приняв законопроекты 6327 и 6604 на этой неделе", — написал он в фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Я хочу, чтобы все понимали — за консервацию существующей системы мы платим человеческими жизнями. Это слишком высокая цена. Поэтому я обращаюсь к каждому народному депутату и призываю объединиться, чтобы начать построение качественно новой системы финансирования здравоохранения в стране", — добавил премьер.
Читайте также: Порошенко внес законопроект по депутатской неприкосновенности
Напомним, что 8 июня в Верховной Раде был принят в первом чтении ключевой законопроект медицинской реформы №6327. Связанный с ним законопроект №6329 о сопутствующих изменения в Бюджетный кодекс был провален. Эти законопроекты Рада должна рассмотреть на пленарной неделе 17-20 октября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

СБУ затримала весь «виборчком», який готував псевдореферендум на Херсонщині

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua