News.ua


Гройсман посещает Хорватию с рабочим визитом

Июнь 12
20:00 2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит Хорватию с рабочим визитом 12-13 июня, сообщила пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

"12-13 июня официальная делегация Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом находится с рабочим визитом в Республике Хорватия", — говорится в сообщении.

В ходе визита 13 июня 2017 года планируется подписание министром молодежи и спорта Игорем Ждановым меморандума с Министерством демографии, семьи, молодежи и социальной политики Хорватии о сотрудничестве в молодежной сфере.

Позже в понедельник В.Гройсман в своей странице в Фейсбук написал, что начал официальный визит в Республику Хорватия.

"В прошлом году после первого в истории визита премьер-министра Андрея Пленковича в Украину мы начали новый этап развития взаимоотношений между нашими государствами. Убежден, во время двухдневного визита и участия в работе украинско-хорватского бизнес-форума мы значительно расширим сферы нашего сотрудничества. Приоритетными являются усиление экономического взаимодействия и привлечение новых инвестиций в Украину", — написал украинский премьер.

По его словам, об эффективном взаимодействии не только в экономической, но и энергетической сфере также свидетельствует достигнутая договоренность между "Укргазвыдобуванням" и хорватской компанией "Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd" по выполнению работ по бурению в Полтавской области. Сумма сделки, заключенной через систему Prozorro, составляет 786 млн евро, что на 20% ниже ожидаемой стоимости.

"И это лишь один из многих аспектов взаимовыгодного сотрудничества наших стран", — выразил убеждение В.Гройсман.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вирастюк озвучил зарплату в Верховной Раде

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua