News.ua


Грабеж в НБУ: Луценко отчитался о расследовании

Май 05
12:44 2017

Грабеж в НБУ: Луценко отчитался о расследовании

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал о ходе следствия относительно руководителей Нацбанка времен Януковича

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает newsonline24.

По словам Луценко, Генеральной прокуратурой завершено досудебное расследование по подозрению бывших заместителя Председателя Национального банка Алексея Ткаченко и директора департамента Национального банка Романа Яковлева в участии в созданной бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и олигархом Сергеем Курченко преступной организации.

В результате совершения преступления государству причинен ущерб на сумму 787 млн ​​грн.

Указанные лица обвиняются в обеспечении принятия Национальным банком Украины в 2013 году незаконного решения о выдаче подконтрольном преступной организации банка стабилизационного кредита, который в дальнейшем использовано в пользу соучастников преступления путем вывода средств за рубеж и обращение их в наличность.

На все установленное имущество обвиняемых наложен арест.

Напомним, во время встречи президента Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и генерального прокурора Юрия Луценко, последний отметил, что не позже Дня независимости должны начать еще несколько заочных заседаний, среди них против экс-министра доходов Александра Клименко и олигарха Сергея Курченко.

В Генеральной прокуратуре продолжают расследования деятельности приближенных к беглому президенту Виктору Януковичу чиновников

Также Луценко прокомментировал снятие с международного розыска беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. «Сторонникам Януковича и зрадофилам не стоит радоваться решению Интерпола о снятии с розыска Януковича, Онищенко, Клюева. И эту проблему мы решим», — заявил Луценко. А политолог Вадим Карасев считает, что снятие беглого президента Виктора Януковича с розыска Интерпола может стать сильным ударом по Генпрокуратуре и лично ЮриюЛуценко

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua