News.ua


ГПУ проводит обыск в Укрзализныце

Июнь 13
16:17 2017

ГПУ проводит обыск в УкрзализныцеГПУ проводит обыск в Укрзализныце по факту хищения крупного объема средств.
Генеральная прокуратура Украины проводит обыск в здании Укрзализныце для фиксации фактов хищения крупной суммы средств, принадлежащих компании.
Об этом сообщил заместитель начальника отдела процессуального руководства ГПУ Александр Цилюрик, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Сейчас в здании Укрзализныци сотрудниками ГПУ проводятся следственные действия, идет обыск с целью фиксации криминального правонарушения, которое касается растраты средств ПАО в особо крупных размерах. Одному из руководителей локомотивного хозяйства объявлено подозрение, однако, так как он отсутствует, уведомление о подозрении передано одному из членов правления", — сказал он в эфире телеканала NewsOne.
Он уточнил, что в уголовном производстве изучаются хищения на сотни миллионов гривень, а в рамках указанного объявленного подозрения фигурирует сумма в 12 млн грн.
Также он уточнил, что подозрение выдвинуто одному из заместителей департамента локомотивного хозяйства, однако имени не назвал.
"По эпизоду, по которому выдвинуто подозрение, была закуплена при содействии указанного руководителя у юридического лица продукция ненадлежащего качества, которая не могла быть использована в ремонте подвижного состава" – сказал Цилюрик, добавив, что эти закупки происходили в 2015-16 годов.
По его словам, в связи с отсутствием подозреваемого, так как он выехал в срочную командировку, членам правления ПАО вручена повестка о необходимости явки подозреваемого в ГПУ, где будут вестись дальнейшие следственные действия.
Он также отметил что Укрзализныця и глава правления Войцех Балчун содействуют следствию: предоставляют необходимые документы, не создают никаких преград.
Читайте также: Украина будет вступать в ЕС по примеру Хорватии, – Гройсман
Согласно данным веб-сайта Укрзализныци заместителями начальника указанного департамента являются Игорь Режило и Виктор Лесик.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВР має намір визначити Держспецзв’язку органом, що реалізує політику щодо забезпечення безпілотними системами та засобами РЕБ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua