News.ua


Госсекретарь США опроверг информацию о планах подать в отставку

Октябрь 04
22:14 2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в среду выступил с опровержением появившейся ранее информации о том, что якобы хотел покинуть свой пост, и что вице-президент Майк Пенс отговорил его от этого шага.

"Вице-президент никогда не убеждал меня оставаться на посту госсекретаря, потому что я никогда не рассматривал возможность покинуть этот пост", — приводит слова госсекретаря американский телеканал Си-Би-Эс.

Госсекретарь добавил, что он хотел бы занимать эту должность "столь долго, сколь президент (США Дональд Трамп — ИФ) будет считать, что я могу быть полезен" на этом посту.

Как сообщал ранее телеканал Эн-би-си Ньюс, Р.Тиллерсон якобы был близок к тому, чтобы уйти в отставку минувшим летом — на фоне конфликтов с Белым домом и Д.Трампом. Однако М.Пенс тогда "убедил его остаться на посту хотя бы до конца этого года".

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua